Какой жанр в литературе ваш любимый? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Люблю реализм, за то, что он близок к читателю, за то что можно о чем-либо задуматься и что-то для себя почерпнуть. Мистику и хоррор, за интересные сюжеты и ощущения после прочтения, за мурашки по телу. положительно отношусь к фантастике, где фантастические условия - лишь антураж, за которым скрывается совсем иная, более серьезная тема. Люблю ярки сочные миниатюры, за атмосферность, за красоту описаний.

0
0

Реализм - это не жанр.

0
Ответить

Да, это направление. Но я почему-то воспринимаю это как жанр

0
Ответить
Прокомментировать

Готические романы очень люблю, не знаю почему, просто с детства осталось - как сказка. Ещё люблю классику (английскую, русскую и французскую) потому что там есть чему поучиться. Люблю ещё критический реализм. Ну тут просто потому что в такой литературе показываешься дно, за которое ещё и приходится переживать

Тимофей Гавриловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Какие готические романы твои любимые?

0
Ответить

"Дракула" Стокера; "Падение дома Ашеров" По - самые любимые. Очень люблю По, ещё Лавкрафта, хотя на счёт последнего не уверен, тк читал у него только новеллы и рассказы

+2
Ответить

Отличный выбор! Я тоже люблю "Дракулу" и Эдгара По. Читал произведение "Золотой жук"? Ещё прочти "Ветер","Возвращение"и "Скелет" у Брэдбери. Вообще сборник "Тёмный карнавал" хорош, может не совсем как у По

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я у Бредбери люблю его книги про Голливуд ("кладбище для безумцев","смерть -дело одинокое""давайте все убьёмся Констанцию") плюс "надвигается беда" весьма хорошая. Очень люблю "вино из одуванчиков" и там ещё пару тройку его книг, но вот таких у него не слышал. Спасибо за совет. Прочту

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью