Если рассмотреть все крупные вооруженные конфликты, в которых участвовала Россия с 862 года, какой будет счет побед и поражений?

ОбществоИстория+5
Артем Растоскуев
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 июн 2020

Там будет очень много логичных поражений и масса пирровых побед. Надо понимать, что победа в войне - часть внешней политики, а внешняя политика подчинена интересам внутренней. Так как внутренняя политика России - это огромный сплошной провал (кроме эпохи Александра 2 и Ельцина), то стоит ли говорить о победах в войнах?