Как написать заявление о поступлении в университет?

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 8 июн 2017  · postupi.online

Заявление на поступление в вуз можно подать лично в приемную комиссию вуза, или по почте РФ, или онлайн (если это предусмотрено правилами приема). Если вы подаете заявление в приемную комиссию лично, то бланк заявления вам выдадут в вузе, и скажут, как заполнять. Если подаете по почте, то нужно бланк заявления скачать на сайте вуза в разделе Приемная комиссия/Абитуриенту, заполнить его, приложить к нему все необходимые для поступления документы  и отправить. Таким образом, от себя придумывать никакой формы заявления не нужно, она является стандартной для каждого учреждения. Заявление без документов не принимается.

И обратите внимание на сроки подачи документов в вузы:

Для абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ

20 июня – начало приема документов для поступления, 26 июля – последний день приема документов для поступления

Для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены в вузе

20 июня – начало приема документов для поступления, 10 июля – последний день приема документов для поступления

Если отправите документы по почте РФ, и они не дойдут вовремя, то вуз в этом виноват не будет. Так что рассчитывайте время заранее.