Почему нельзя говорить в СМИ, что санкционные продукты уничтожаются, а на самом деле отдавать их нуждающимся?

ПолитологияЕда, напитки и кулинария+2
Денис Иванов
врач-педиатр  · 8 мая 2016

Займитесь.

Начнём с того, что смысл уничтожения "санкционки" -- вовсе не репортаж в СМИ, репортаж служит для устражения тех, кто считает себя самым хитрым и регулярно проводит попытки всех обмануть и провезти востребованный товар.

А ответ на ваш вопрос -- потому что это противоречит законам и правилам.