Как серьезно изменить свою жизнь, свои убеждения насчет неё?

600
2
1
7 мая
17:04
май
2016

Надо просто побольше думать.Обо всем. Воспринимать все не поверхностно, а углубляться во все ,что слышишь, видишь и т.д. , пытаться найти во всем глубокий смысл(кто ищет,тот всегда найдет, даже если его там нет).

Конкретно у меня переосмысление всего произошло во время личностного кризиса, причиной которому стал человек, научивший смотреть на все иначе( глубже).

Кроме того, надо читать. Я бы посоветовала экзистенциалистов ( Кафка , Камю.. Достоевского читай) и читать надо не просто, чтоб закончить или ради красивых цитат , а чтоб вынести что-то новое и полезное ( этот принцип действует не только в сфере чтения). Смотри побольше фильмов,рассчитанных на узкую аудиторию, т.к. для широкой ,зачастую , хватает и незамысловатого, ничего из себя не представляющего сюжета, ибо большинству чужда способность напрягать мозги.

Расставь приоритеты : откажись от общения с глупыми и пустыми людьми, и наоборот : пытайся взять побольше у тех, кто способны дать.

Полюби одиночество, проводи побольше времени наедине с собой.

Кажется, все.

15
2
май
2016

Сама в поиске этого ответа. 

Начертите хронологическую линию своей жизни от 0 лет и до смерти которая ещё не наступила. Отметьте на линии жизни самые мощные переживания и переломные моменты .  Запишите в одну колонку о чём мечтали в детстве ,  запишите ваших кумиров , запишите чего хотите достигнуть за всю жизнь всю жизнь. Попытайтесь тезисно посмотреть на себя со стороны, можно это сделать вместе с близким человеком который вас хорошо знает и вам поможет ( мама, брат, муж ) . Задайте вопрос чего  я хочу от жизни ? Как мне этого достичь ? Всё остальное лишь средство на пути к целям .

Ставьте высокие планки и цели . Мечтайте ведь мысли материальны. 

Пишите коменты если вы согласны или не согласны . Мне очень важно ваше мнение, Котятки :3

3
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта