С какой сферы лучше начинать карьеру - с консалтинга или с отраслевой компании?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Алиса В стране чудес
финансовый аналитик  · 11 мая 2016

http://www.mergersandinquisitions.com/myth-career-path/
Это с сайта человека, который помогает устроиться в IB. Не консалтинг, но с точки зрения карьеры это все очень близко. Эта статья должна навсегда закрыть вопрос о "как лучше".
В среднем люди чаще уходят в отрасль из консалтинга, а не наоборот. В среднем, человеку проще работать 8 часов в день, а не 16 (ну в консалтинге мб 15). В среднем, человек не знает заранее, что ему интересно в жизни. Ну и есть еще предубеждение, что IB и Management consulting - те сферы, где правит меритократия, можно пробиться благодаря своим знаниям и навыкам, а отраслевые компании в России слишком "кумовские".
Ну и наконец, лучше начинать карьеру, чтобы что?