Что такое «полицейское государство»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

1). Это когда регулярно судят за инакомыслие. Причём даже самое невинное высказывание может иезуитскими способами подгоняться под нужную статью. Причём, обратят внимание на таковое высказывание, или нет, зависит от ситуации на местах; от указаний, данных свыше местным чиновникам, а не от законов.

2). Вся жизнь общества сильно регламентирована разными запретительными статьями.

3). Нет свободы проведения демонстраций, акций протеста и общественных мероприятий.

Короче, говоря, поздравляю! Ты в нём живёшь.

Но бывает и хуже. КНДР, КНР, Иран, Саудовская Аравия, Туркмения... Список обширен.