Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушка, можно с вами познакомиться?

ПсихологияОтношения+4
Григорий Родбел
  · 35,6 K
Студент-историк  · 8 мая 2016

Я не девушка, -- это во-первых, Григорий. 

Во-вторых, мало кто из девушек скажет "Да, можно". Ты либо знакомишься, либо дальше лайкаешь, робко смотришь на неё в маршрутке или спрашиваешь о ней у знакомых. 

Женщины, отношения, секс, любовь, знакомства -- это те тэги, которые требуют решительности и страсти.

вечный исследователь, канцеляроман и просто нехорошая девушка  · 8 мая 2016
Бесит меня эта фраза, если честно. Сразу хочется ответить какую-нибудь гадость/едкость, чтобы навсегда избавить себя от личности, вопрос задающей. В ней собрана, по-моему, вся неловкость и стеснение. К этой же запретной фразе относятся и "что скучаешь?" и тому подобная "оригинальность". Гораздо веселее начать знакомство, просто о чем-то заговорив. Разговор ни к чему не... Читать далее

Вы даете совет и тут же приводите пример из жизни, в котором ваш совет не работает. Зачем вы так с нами?

Думаю, в современных реалиях эта фраза подходит лишь для переписки, чтобы у девушки было время для ответа. При личной встрече это слишком молниеносно, очевидно, девушка может смутиться и ответить "Нет".

Мысли в смыслах. HR. Психоанализ. Системно Векторная Психология.   · 18 февр 2021
Слушайте здесь! Сами слова мало что решают, даже если Вы будете говорить и выглядеть как Джеймс Бонд, но от вас будет разлетаться запах неуверенности и "что я за дебил", вас скорее всего просто окинут взглядом и забудут. это во-первых. Во-вторых , выбирает всегда Женщина, всегда. После того как "учует" вас. Если выбор не сделан в вашу пользу, стараться бесполезно. Очень... Читать далее
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья, общение. |...  · 29 нояб 2020
Добрый день! Конечно такой вопрос лучше не задавать ни в письменном виде, ни вживую. Если вы знакомитесь тет-а-тет (на улице, в помещении...), то девушке лучше говорить следующее... 1. На улице. Не спеша подойдите и обдумайте что вы хотели бы сказать вначале, после. Запомните, вы являетесь инициатором разговора и вы задаете ему темп и манеру. Однако будьте внимательны... Читать далее