Что если вселенная, допустим, через триллион лет перестанет расширяться? И всё пойдёт вспять до одной точки, потом взрыв и так далее.

ТехнологииФизика+2
Саня Исай
Медицинский психолог  · 7 мая 2016

Если добавить к этому идею всеобщего детерминизма, то это приведет к тому, что через какое-то время вновь появится наша планета и на ней будут появляться те же самые люди и то же самое делать и говорить. Это было бы великолепно, поскольку такой вариант дает ощущения бессмертия: каждый человек проживает одну и ту же жизнь бесконечное число раз, от цикла к циклу. Правда, физики что-то говорят о квантовых эффектах, которые добавляют элемент случайности. Я надеюсь, что они ошибаются)