Идея : открьіть бордель, и 80% прибили давать детям с заболеваниями, хорошо или плохо?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Студент-клинический психолог, веган  · 7 мая 2016

Этот вопрос, так старательно пытающийся вызвать сложный моральный выбор у отвечающего, на мой взгляд, решается очень просто. Хотели бы вы жить в мире, где добрые дела, такие как благотворительность в данном случае, совершаются через разложение как каждой конкретной личности, так и, соответственно, общества в целом? Хотели бы знать лечившиеся дети, каким образом поступают деньги на их лечение?

Цель не всегда оправдывает средства. Важно помнить, что самое доброе намерение не имеет в себе ничего доброго, если оно делается худшими путями.