Какая на Ваш взгляд самая "ценная" галактика во Вселенной? Какая галактика представляет наибольший астрономический интерес?

ОбществоТехнологии+2
Алина Петрова
Медбрат физико-математических наук  · 8 мая 2016

Спросить "Какая галактика самая "ценная" во Вселенной?", все равно что "Какой фрукт обладает наибольшей ценностью?". Понятно, что нет одного фрукта, который бы был полезен для всех людей. Какой-то фрукт полезен для имунной системы, какой-то для глаз, какой-то для кожи итд. Так же и с галактиками. Какие-то галактики интересны тем, что они близко, какие-то галактики, что далеко. Какие-то, что большие, какие-то - маленькие. И так далее: старые-новые, тусклые-яркие. Так же многие галактики интересны своей формой. В общем, каждая галактика интересна по-своему, каждая представляет свой интерес. Так же как астрономам и астрофизикам интересна каждая звезда, каждая туманность итд.