Как появляется первое мнение, если мнение каждого - сбор мнений придыдущих людей?

ОбществоЧеловекМнение
Анонимный вопрос
Эстетика. Философия. Финансы. Антропология. Эволюция. Кино. Книги. Вино.  · 7 мая 2016

Есть такая теория, что всё что вы (человечество) можете придумать может существовать. Иначе - мы "придумываем" методом анализа и синтеза, чистого "придумывания" нет. Эльфы, роботы, боги, боевые лазеры, джедаи, путешествия во времени есть синтез составных, реально существующих вещей.

К чему это я? К тому что первого мнения нет в теории философии, это синтез каких-то предыдущих идей. Также и в механике или физике - какая-то основа, плюс что-то новое, но оценочное мнение об этом уже из под призмы прошлых оценок, научных достижений или бытовых обсуждений на кухне.

Поставьте над собой эксперимент - попробуйте придумать что-то совершенно новое. Вы не сможете, все равно это будет на основе реально существующих объектов.