Для чего у туфель на танкетке и высоком каблуке подошва в районе носка поднимается вверх? Так же и упасть можно, если неправильно податься вперёд :(

Мода и красотаСтиль+2
Mira Grimm
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 26 мая 2016

Для человека естественно наступать, перекатываясь стопой с пятки на носок, а подобная подошва облегчает ходьбу таким образом. Если бы не было этого подъема, ходить бы пришлось топая ногой вертикально вниз.