Почему у некоторых людей ноги так дурно пахнут? Это болезнь? Можно ли этим заразиться?

МедицинаТерапияЗапахи
Батор Аюшеев
Скрам-мастер, культуролог, пирожок  · 7 мая 2016

Неприятных запах ног бывает при повышенном потоотделении. Сам по себе пот почти запаха не имеет, но он является благоприятной почвой для размножения бактерий. Повышенное потоотделение + синтетические носки + активный образ жизни = плохой запах. Кстати, неправильно подобранные стельки тоже усугубляют положение. Это не болезнь, а скорее особенность организма. Некоторые потеют сильно, некоторые не потеют почти совсем. Заразиться можно грибком, из-за которого тоже возникает неприятный запах. Соблюдайте правила личной гигиены, не носите чужую обувь, в том числе тапочки в гостях не надевайте даже если "пол у нас грязный, надень тапочки". Уж лучше потом носки постирать, чем от грибка стопы лечиться.