Как бюджетно переехать в США ?

ПсихологияОбщество+2
Данил Кузнецов
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 7 мая 2016

Во-первых, вам понадобится как минимум 100000 рублей на расходы, связанные с подготовкой документов и, собственно, переездом. Допустим, они у вас есть. Ваши следующие действия: в октябре этого года подаёте на Грин-карту. Заполняйте заявку сами, не доверяйте различным обманным компаниям. Если есть затруднения, ищите видеоинструкции по заполнению заявки на YouTube. В мае следующего года будут известны результаты по вашей заявке, и если вы прошли - начинается самый сложный этап: собственно подготовка к получению визы. Опять же, во всем этом вам помогут многочисленные инструкции на YouTube, не доверяйтесь юридическим компаниям, если хотите переехать "бюджетно". Однако даже в этом случае различные нотариально заверенные переводы и копии всех ваших документов плюс стоимость собеседования в посольстве(ок. 330 долларов) плюс нахождение в Москве на время собеседования(если вы не из Москвы) плюс билеты до, собственно, США в сумме обойдется вам минимум в те самые 100000 рублей. Также вам нужно иметь в запасе с собой около 4000 долларов на первое время проживания в США, пока вы не найдете работу. Сумма эта разлетится ОЧЕНЬ быстро (получение social security, оплата жилья, различные другие расходы), поэтому работу вам следует искать буквально на второй же день после вашего прибытия в США.

Соответственно, минимальный "бюджет", который вы должны рассчитать для своего переезда в Соединенные Штаты, в случае выйгрыша грин карты - 100000 рублей в России+4000 долларов в США.

преподаватель, заядлый турист  · 7 мая 2016

А смысл переезжать в США бюджетно? Штаты это не то место, где стоит бичевать, хотя многие это практикуют. Если у тебя много денег и ты уверен, что не пропадешь, то может быть это вариант получше, чем жизнь в России. Но, переехав в штаты бюджетно, увы, сталкиваешься с суровой реальностью, как впрочем и везде!