Почему в онлайн играх люди изливают поток агрессии? Ведь игра должна приносить удовольствие, а не сеять хаос

Интернет
You Know
студент-историк  · 7 мая 2016

Представьте что вы заходите в онлайн-игры чтобы расслабится/отдохнуть, но тут вы начинаете сливаться, игра просто не удаётся, какие-либо проблемы в личной жизни/работе/учёбе и т.п. Думаю в таком случае большинство будет агрессивно относится к окружающим, тем более каждый хочет играть по своему, у каждого есть своя(не обязательно плохая) стратегия, которой конечно никто не следует-это злит многих. Так же хотелось отметить то, что большинство игроков имеют прямо говоря кривые руки(ну только если это не EVE Online), в следствии этого игра уж точно не будет приносить удовольствия, ведь если эти "одарённые" люди попали к тебе в команду, то уж точно никакого удовольствия вам не видать.

P.S.  1.)Не вступайте с ними в перепалку, мало ли что случилось у человека, да и вообще берегите свои нервы.  2.) Если сами начинаете злиться, то лучше посмотрите фильмы, прогуляйтесь по парку, встретьтесь с друзьями.

sad person with beautiful glasses Mentally unstable. I like your boots. I don't care...  · 15 дек 2016

Видеоигры приводят к агрессии. И это правда.

Не все люди понимают, что онлайн игра - ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА.

Никто не умрет, если ты поиграешь.

Поверьте, уж я, как никто другой, понимаю, каково это - ощущать чрезмерную и бессмысленную агрессию своих тиммейтов.

Бывший игрок в Доту, 4 года опыта.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 7 мая 2016

1)Почему игра приносящая удовольствие не может сеять хаос?

2) Поток агрессии в онлайн играх в 95% случаев это способ самоутверждения подростка (3/4 игроков). Они явно получают от того удовольствие.