Могу ли я спрятать паспорт и сказать, что потерял, получить новый, с новыми ФИО, а на старый взять кредит через время?

С меня смогут взыскать деньги?
ОбществоБизнес и менеджмент+9
Рома Рома
финансовый аналитик  · 11 мая 2016

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Вводим серию и номер паспорта и узнаем, что паспорт недействителен. Сотрудник банка вежливо говорит, что Вам нужно обратиться в паспортный стол. А уж про часть "взыскать деньги", то тут совсем все просто. Вы совершили преступление, за которое взыщут не только сумму кредита, но и компенсацию.

Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 7 мая 2016

Это будет мошенничество. Спрятать паспорт и сказать что его потерял лишь малая часть дела. ФИО придется менять через ЗАГС. Процедура не быстрая и придется предоставить обоснования почему решили менять. Лишь после изменения ФИО сможете подать документы на новый паспорт. Вообщем, все описанное будет зафиксировано. Так что найти вас будет не так сложно. А найдут - придется отвечать