Как стать ученым и при этом получать огромную зарплату?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Алиса Васильева
Инвестиции Финансовые рынки Блокчейн Финтех Машинное обучение Нейронауки  · 7 мая 2016

Смотря что понимать под "огромной" зарплатой.

Например, гонорары нобелевских лауреатов за публичные выступления могут достигать трехзначных чисел, номинированных в долларе: это "огромная" сумма? Гонорары топовых спортсменов или поп-звезд будут много выше, как и компенсации топ-менеджеров и людей из финансов.

Так или иначе, поставить себе цель "стать нобелиатом" и достичь ее в результате сознательных целенаправленных усилий невозможно - слишком велик фактор случайности.

Но можно написать диссертацию, получить позицию исследователя и/или преподавателя, создавать стартапы или лицензировать созданные тобой технологии - и быть при этом состоятельным человеком, upper middle class. Ну и, рано опубликоваться, вести ЗОЖ и надеяться на нобелевку под конец жизни :)