Андрей Колин
май 2016.
74740

Как быть привлекательным, если ты некрасивый?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
29
17 ответов
Поделиться

Ничто не мешает вам стать привлекательным. Лично я считаю что привлекательность заключается в уходе за собой любви к себе. Прыщи? Пользуйтесь специальными средствами. Не нравится прическа? Посерфите интернет, посмотрите прическу, не пожалейте потратить больше денег в дорогой парикмахерской. Считаете что стиль одежды не совсем подходящий? Опять же, исходя из своей комплекции, размера лица и т.д подберите подходящий с помощью интернета или, если на то средства имеются - консультации по стилю и имиджу. Не нравится ваше телосложение? Найдите программу со старым добрым интернетом или запишитесь в спортзал. Начав заниматься всем этим, в последствии появиться внутренняя уверенность, которая облегчит вам общение с противоположным полом, если вы сводите проблему к этому. 
Заключая все это, вот что вам скажу. Даже если человек от рождения "красив", если он не будет за собой следить, и не может пользоваться тем, что у него есть, то толку от его красоты абсолютно не будет. И помните что все-таки важнее то, что внутри, а не снаружи.  Уверенность дает много вещей, и любовь к себе - лучший инструмент достижения данной цели. Любите себя и будут любить вас, удачи.

177
-34

Какой-то постный бред. На себя понял уже давно: нет красивой оболочки, нифига вы никому попросту не нужны. Друзья с вами фотографироваться не хотят даже. Это всё абсолютный бред. Я не видел ни одного красавчика, который был бы паршив душой, но в то же время был бы одинок. Никогда не видел и не увижу. Потому что всё, что вы написали - полнейший бред.

+15
Ответить

Какие у вас наивные представления о жизни. Розовые очки успешного, здорового человека. А вы не думали, почему так много некрасивых людей? Может на то есть объективные, непреодолимые причины?

+7
Ответить

а что не посоветовал не нравится внешность есть пластические хирурги, за деньги сделают из тебя красавчика?

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

А если тебя всё устраивает, но не устраивает общество? То есть нужно менять себя против своей воли, чтобы угодить другим и они наконец-то начали относиться к тебе как к человеку?

0
Ответить

Эх, если бы прыщи убирались специальными средствами...

+4
Ответить

каждый красив по своему ,я считаю что- с детства смазливые на мордашку люди- глупые,либо чужие ...

а те кто из гадкого утенка в лебедя превратились ,те интересные , и чаще всего разборчивы в людях....

0
Ответить
Прокомментировать

Хочу для начала процитировать Шерлока из сериала от ВВС: "Красота - это только порождение детских впечатлений и примеров для подражания".

Как по мне - красота не является чем-то универсальным, ведь если попросить описать "красивого человека", то многие не смогут этого сделать. Так получается, что общество, практически с самого рождения создает нам образ красивого человека, который мы, в последствии взросления дополняем различными стереотипами.

Не пытайтесь кому-то подражать - будьте самим собой, но не забывайте ухаживать за своим телом.

80
-36

Обожаю такие ответы - ни о чем :)  Я не специалист, но думаю автор вопроса хотел услышать какой-то перечень, а не абстрактно-философский ответ =)

+42
Ответить

А вот к каким выводам пришли немецкие ученые, которые провели интересный эксперимент, касающийся идеальных пропорций, по мнению простых людей. Они организовали наблюдение за тем, как группа мужчин и женщин сравнивали по красоте фотографии реальных людей одетых в одинаковую одежду с компьютерными моделями идеального лица. 
Вы смеете утверждать, что красота субъективна? Это абсолютно объективная вещь. А отклонения от большинства есть везде.

+6
Ответить

красота объективна

Объективные критерии в студию, пожалуйста.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Чот бабенка так себе, будем объективны, камрады, чивоуштам, бгг

+6
Ответить

Шнобель у бабы пиздец.

-3
Ответить

Описать " красивого человека" несложно, а еще проще выбрать , допустим" из предложенных фото  и разброс будет невелик

0
Ответить
Прокомментировать

Привлекательность и красота - это очень разные вещи, хотя часто вызывают одинаковый эффект.

Скажем так, красота это более узкое понятие, связанное с зрительным восприятием. То есть, красоту мы воспринимаем только зрением.

Привлекательность же мы воспринимает всеми органами чувств, в том числе и умом. Мы чаще выбираем тех кто привлекателен для нас, а именно приятнее пахнет, красивее выглядит, лучше говорит, который складывает хорошее впечатление и т.д. Если дать парню на выбор двух девушек, одна из которых очень красивая, а вторая очень привлекательная, то он в 99% случаев выберет более привлекательную. Мы часто путает понятия привлекательность и красота.

Чтобы быть привлекательным необходимо привлекать все органы чувств человека, иначе говоря привлекать и запахом и поведением, и речью, и манерами, и внутренним миром, и психоэмоционально создавать комфорт и близость. Иначе говоря, чтобы быть привлекательным, надо сочетать харизму, хорошее впечатление и собственно привлекать чувства человека(зрение, обоняние, слух и т.д.)

22
0

Даже дополнить нечего, определённо лучший ответ.)

+1
Ответить

Почему этот ответ еще не в топе? 😤

0
Ответить
Прокомментировать

К замечательным ответам выше добавлю галантность и правильную осанку. Прямая спина, открытая поза,  уверенный взгляд это очень привлекательно.

36
-14

Какое счастье, что я сутулился, сутулюсь и продолжу это делать, пока могила не исправит.

0
Ответить
Прокомментировать

Начни ходить в спортзал, но не с понедельника и не со следующего месяца. Обнови гардероб. Образы можно посмотреть в журналах, в интернете. Сейчас полно информации по поводу трендовых вещей и модных тенденций. Смени стрижку. Хорошая стрижка - это мастхэв. Нужно подобрать то, что подходит именно тебе. Есть куча способов быть привлекательным, не имея безупречных внешних данных. Безусловно, нужно уметь себя вести, быть уверенней.

27
-14
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью