Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть привлекательным, если ты некрасивый?

ОбществоФилософия+4
Андрей Колин
  · 76,8 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 2 июн 2016

Прочитала вопрос и сразу представился Адриано Челентано. Ну объективно страшненький же. Но хорош, подлец! 

На мой взгляд красота в мужчине дело десятой важности. В первую очередь мужчина должен быть мужчиной. Чтобы вот сказал, что все будет как надо и даже сомнения по этому поводу не было. Второе - с вами должно быть банально интересно. Тут важно понимать грань, чтобы не было скучно из-за того что вы несете не пойми что и из-за того, что информация излишне подробна и специфична. 

А вообще, главный и универсальный совет на все случаи жизни - принять и полюбить себя таким, какой ты есть, развивать то, что хочешь, а не то, что надо. Просто наслаждаться жизнью и ловить кайф. И обязательно будет тот, кто захочет к такому приятному жизнепрепровождению присоединиться. Вне зависимости от внешних данных.

Челентано объективно красавец с роскошным голосом, единственный его недостаток - облезлая прическа.  Некрасивый -... Читать дальше

К замечательным ответам выше добавлю галантность и правильную осанку. Прямая спина, открытая поза,  уверенный взгляд это очень привлекательно.

Какое счастье, что я сутулился, сутулюсь и продолжу это делать, пока могила не исправит.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 7 мая 2016
Для мужчины не важно быть красивым, но очень важно быть опрятным. Каждый день принимать душ, мыть голову хотя бы 2 раза в неделю, дважды в день чистить зубы, не допускать того, чтобы ваши ногти намекали окружающим на то, что вы можете лазить по деревьям. Ваша одежда и обувь всегда должны быть чистыми. И к парикмахеру не забывать ходить каждый месяц - конечно, если вы не... Читать далее

как же без адидаса то?(

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 2 июн 2016

красота и привлекательность - это разные вещи. эталоны красоты меняются, а опрятность, воспитанность, ум, чувство юмора, уверенность в себе, уважение к себе и другим людям - остаются "вечными ценностями"))

Кто-то  · 2 июн 2016
Все говорят про уход за собой, это безусловно очень важно, как и соблюдать порядок в одежде, но хотелось бы добавить про уверенность и умение себя вести в обществе и в присутствии фрейляйн. Конечно же большую роль играет чувство юмора, умение говорить, умственное развитие, манеры. Знаю лично примеры, когда не очень симпатичный парень открывал рот и все вокруг замолкали... Читать далее
Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 22 февр 2018
В первую очередь, красота вещь переменчивая и объективная. Я считаю, что нужно нравится себе и быть уверенным в себе - люди это чувствуют. Лично для меня гораздо важнее чтобы человек с которым я общаюсь был интересным, чтобы можно было обсудить все возможные темы, чтобы у человека было хобби и/или любимое дело, работа. Если уж говорить о внешности - правильная одежда... Читать далее
Просто парень из интернета  · 10 мая 2017
Почитайте материалы "Эволюции" в живом журнале по тегу "имидж", там такие вещи очень подробно описаны "Фитнес помогает почти из любой фигуры сделать хорошую, а при неплохих исходных данных - прекрасную. Дисгармония черт лица - это чаще всего крупные ошибки в имидже. Любое лицо можно в имидж так вписать, что оно будет гармонично. Кроме серьезных уродств, которые... Читать далее
не менеджер  · 7 июн 2016
Да простят меня читатели!Но ко всему вышесказанному хочется процитировать текст песни под названием - Харизма.там всё ;) Музыка и слова - Сергей Пархоменко У меня нет нормальной работы, от понедельника и до субботы. Я не слушаю Русское Радио, Егора Крида нет в моем хит параде. Я не строю планов на завтра, на неделю пропадаю внезапно. Я ношу то что вышло из моды, моя... Читать далее

Саморазвивайтесь в различных темах, будьте отличным собеседником, читайте больше книг, займитесь спортом. 

Не забывайте так же и об уходе за своим лицом и телом.

Главное, что бы человек был ухожен с виду (чистые волосы, приятный запах от тела и изо рта, не погрызанные ногти, чистая одежда). В совокупности с оттточеной речью, грамотными высказываниями - вы станете привлекательнее.

Анонимный ответ7 мая 2016
Хочу для начала процитировать Шерлока из сериала от ВВС: "Красота - это только порождение детских впечатлений и примеров для подражания". Как по мне - красота не является чем-то универсальным, ведь если попросить описать "красивого человека", то многие не смогут этого сделать. Так получается, что общество, практически с самого рождения создает нам образ красивого... Читать далее
Обожаю такие ответы - ни о чем :)  Я не специалист, но думаю автор вопроса хотел услышать какой-то перечень, а не а... Читать дальше