Как при знакомстве не обращать внимания на внешность?

104
2
0
7 мая
06:55
май
2016

Никак, это практически невозможно. Наш собеседник должен быть нам приятен чисто визуально (эстетика очень важная часть нашей жизни), и если он вызывает отторжение, то вы будете подсознательно искать в нём какие-то изъяны. Однако ко внешности можно со временем привыкнуть, и она совсем не будет напрягать вас.

Для некоторых людей внешность имеет большее значение, для некоторых меньшее. Но в целом "внешность не имеет значения" тот ещё миф, который до сих пор усердно продвигается и вызывает чувство вины у огромного количества людей. Однако, как я говорил кучу раз – если вам это не нравится, страшного в этом ничего нет, просто ищите тех, кто вам будет импонировать своей внешностью.

1
0
май
2016

Меньше смотрите, больше слушайте. Бывает, что нам нравятся определённые типажи, пристрастия закладываются в детстве, на нас влияют просмотренные фильмы, складываются стереотипные понятия о красоте , это влияет на оценку собеседника и мы "тащимся" от вида высоких скул или аристократического профиля, например. Если человек Вам не отвратителен с первого взгляда, попробуйте продолжить общение и , возможно, через некоторое время внешность будет уже не важна. 

Но если ваша интуиция предупреждает Вас об опасности, или в человеке есть серьёзно отталкивающие черты, лучше не связываться.

Интересно, что на моё отношение к внешности людей сильно повлиял не только жизненный опыт, но некоторые фильмы Тарантино -- я перестала воспринимать негров , как "неправильных людей" и "Игра Престолов" -- поняла ( не умом, а глубже, эмоциями) , что даже быть карликом,  это не приговор для личности.  Да вспомните Стивена Хокинга, как он выглядит.. 
  Но..   если по роже видно, что это подлец, -- бегите. )

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта