Как при знакомстве не обращать внимания на внешность?

Психология
Амалия Енкулёва
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 7 мая 2016

Никак, это практически невозможно. Наш собеседник должен быть нам приятен чисто визуально (эстетика очень важная часть нашей жизни), и если он вызывает отторжение, то вы будете подсознательно искать в нём какие-то изъяны. Однако ко внешности можно со временем привыкнуть, и она совсем не будет напрягать вас.

Для некоторых людей внешность имеет большее значение, для некоторых меньшее. Но в целом "внешность не имеет значения" тот ещё миф, который до сих пор усердно продвигается и вызывает чувство вины у огромного количества людей. Однако, как я говорил кучу раз – если вам это не нравится, страшного в этом ничего нет, просто ищите тех, кто вам будет импонировать своей внешностью.