Есть ли практический смысл отказаться от своего "Я" как это делают Безликие в Игре престолов?

302
3
0
7 мая
03:49
май
2016

тот, кто будет отказываться от "я", будет тем же я.

тут нет разницы между личностью или просто ощущением я, как пустотностью.

тот, кто совершает какое либо действие (например отказ от себя) - его не найдти.

так же не найдти того, кто его не нашёл. 

и так всегда (бесконечная рекурсия не нахождения)

т.е. этого "я" совсем нет, вообще, не завезли, даже со своей тарой, даже за переплату.

отказываться по сути не от кого. и некому. 

но история отказа от я и его поиска может иметь место быть. 

вот в чём цимес.

1
0
май
2016

А что такое я? Человек при рождении не выбирает себе имя, внешность, здоровье, место рождения, социальный статус, продолжительность жизни и прочее. Человек может или привыкнуть к ним, или постараться изменить. Может быть тогда желания человека — это я? Но ведь человек не выбирает, чего хотеть. Он может или принять свои желания или отказаться от них. Может быть знания — это я? Но ведь человек постоянно узнает что-то новое и забывает старое. Человек — как ручей. Ручей каждую секунду уже другой, уже протёк на другое место, но остался ручьём. Каждый человек — многоликий. Дома надевает одну маску, в автобусе другую, на учебе или на работе третью. Польза от этого в том, что другие люди видят то, что готовы увидеть, а сам человек представляет своё я таким, каким готов его представить.

1
0
май
2016

Выясните практически, сами для себя, что такое это Ваше "я" и кто от него будет отказываться. Обнаружьте себя полностью, без всяких сомнений и заблуждений. И тогда Вы поймете все лики и суть Игры престолов.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта