Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране статистически больше всего левшей? Существует ли страна/город, в котором левшей больше чем правшей?

ПсихологияНаукаСтатистика
Roman Reising
  · 22,6 K
пианист - биатлонист  · 7 мая 2016

Говорят, в ЮАР около 50% населения - левши, возможно и больше 50%, а возможно и меньше. Однако города, где больше левшей - нет, но южное полушарие Земли более "леворуко".

Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 13 февр 2018
Согласно исследованию географического распределения предпочтений той или иной руки, самое большое количество левшей сосредоточено в Папуа-Новой Гвинее, где почти четверть населения предпочитает левую руку правой, в то время, как в США и Великобритании количество левшей колеблется вокруг десяти процентов. Таким образом, несмотря на то, что в некоторых популяциях левшей... Читать далее

Больше всего левшей в США. Большинство президентов левши, а Рейган переучился с левши на правшу, но с рождения левша. А про город, где левшей больше, чем правшей, мне ничего неизвестно

Учусь в школе  · 27 мая 2016
Будет человек правшой или левшой, зависит от того, какой рукой он работал активнее. От генетики, на сколько мне известно, какой рукой писать, не зависит.  Большее население планеты - правши. Однако в последнее время количество левшей всё растёт и растёт. Мало левшей в бывших странах СССР, потому что в СССР левшей переучивали на правую руку. Больше всего левшей в южном... Читать далее

Поправка: которой рвботал активнее в ДЕТСТВЕ

Первый
Я слышала про один интересный факт, что в Австралии проживает большинство леворуких людей. Левшей больше среди президентов США. Много творческих личностей левши.