Задание на креативность[2]. Можете написать тут небольшой грустный-печальный очерк или рассказ, чтобы тронуло душу прямо?

6237
12
1
7 мая
02:19
май
2016

Когда умирал мой пес, в квартире стояло трудноописуемое напряжение. В этот день, я впервые увидел слезы у некоторых моих родственников, и я это воспринимал очень близко к сердцу. Последние дни его жизни, я старался проявить всю свою любовь к умирающему животному. Когда я его гладил по мордочке, он уже не был очень теплым, живым существом. От пса исходил холод, вырывающийся у него изнутри, и было очень странно до него дотрагиваться: будто гладишь вовсе не своего радостного, виляющего хвостом питомцу. Я часто подходил к своему любимцу и смотрел ему в глаза. Он понимал, что ему уже осталось мало жить на этом свете — это было видно по его грустным, уставшим глазам. Я стоял на коленях перед креслом, на котором он лежал и смотрел на него. Слезы стекали ручьями по моим щекам. Я умолял его не умирать, не уходить от меня. Он лишь смотрел на меня своими печальными глазами с угасающим в них огоньком. Очень тяжело воспринимать смерть любимца, с которым жил практически с самого детства.

Однажды утром, я проснулся слишком рано и увидел, как мама на руках стала выносить моего пса. Он был еще жив, но органы уже отказывали. Я понимал, что его несут к ветеринару чтобы усыпить. Знаете, что меня больше всего в этом поразило? Я никогда прежде не видел, чтобы он лежал на руках спокойно и не пытался вывернуться. Этим утром, я уже не заснул, а просто лежал и думал о том, что мой друг ушел от нас навсегда...

24
1
20 июня
12:38

"Кис-кис, Борис!"

Подросток я, Борис - мой верный кот,  играемся и скачем ночью без забот,
мой приглушённый смех, его горящие глаза - не знали мы, что впереди судьбы гроза...

Пропал кошастик, день и ночь его ищу, в подвалы лезу, и "кис-кис" во тьму кричу,
усатые мусьё, мадам, ко мне спешат: "Мяу-мяу, кто там?" -
еду для них я щедро достаю и о коте своём с надеждой говорю:
"Весь белый, на груди пятно сердечком, и хвост трубой, а иногда, колечком!" -
с тоскою смотрит братия в ответ: "Печально, но красавца здесь такого нет." 
Бежали дни, недели, месяц, год уже прошёл, а друга своего я так и не нашёл...

И вот я взрослый, за плечами школа, ВУЗ, работаю, у самого под носом пышный ус,
о девушках все мысли, жизнь полна хлопот, ночною улицей домой иду - на встречу верный кот:
пылющий и облезлый, старый, грязно-белый, хвост трубою позади, и знак сердечка на худой груди.
К нему я бросился, скорее в руки взял, все эти годы этот миг с тоскою представлял,
быстрей домой: "Мой маленький, держись, беззубым ротиком немного улыбнись." - 
в глаза смотрел, хрипел, слегка царапая в ответ и этот жест был только наш "привет!",
вдруг, жалобно мяукнул, длинный вздох, беспомощно повис,
слёзы ручьём, целую в мордочку, кричу: Борис, Борис, Борис...

PS: Основано на реальных событиях.

9
0
май
2016

Продам графический планшет Wacom. Куплен 2 года назад, в комплекте перо и установочный диск. Состояние хорошее. Использовался по назначению часто, но бережно.

Возможен обмен на тактильные накладки для клавиатуры со шрифтом Брайля и звуковой индикатор уровня жидкости.

4
1
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта