Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в России снимают плохое кино?

ОбществоКино+3
Коля Мясников
  · 7,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 мар 2018

А зачем его снимают в других странах?

Вопрос как бы подразумевает, что в голливуде снимают хорошее кино. Увы, на мой вкус такое же говно, только дороже (а раз дороже, то спецэеффектов больше).

Ибо кусок фекалии, облепленный стразаи, остается куском фекалии.

Почему в последнее время кино, которое можно смотреть, встречается уже даже не каждый год? потмоу что пипл хавает. 

Вот вы видели кино "Монах и Бес"? А "Зоология"? Потрясающие же фильмы! А сколько они собрали в кинотеатрах? Зато Елки каждый божий год снимают, хоть они все тупее и тупее выглядят и все гнуснее и гнуснее сделаны. 

Но пипл хавает.

Те фильмы, которые вы перечислили, это такое "кино не для всех", если не ошибаюсь. А как насчет обычных развлекательных фильмов?

Ещё Сталин после войны озаботился этим вопросом. Из десяти снятых тогда фильмов только один был хороший.  Решили сократить производство в десять раз и снимать лишь хорошее кино. Результат - опять из десяти снятых фильмов только один оказывался хороший. Искуство всегда непредсказуемо и гарантировать успех не может никто

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 7 мая 2016
10+ лет назад я работал в кино. Часто треть или даже половина бюджета распилена ещё до начала производства. Построены дачи, куплены авто. Ещё треть растворилась при производстве. На экране видим то, что осталось. Бывали проекты с особенными растратами, когда кино вовсе не выходило. Потому, например, что “материал сгорел в пожаре”. Году в 2010-ом, когда моя карьера в... Читать далее
Я считаю и верю, что в хороших руках фильм по этой идее окупился бы за счёт мизерных расходов на съёмки. Но никто... Читать дальше
Ну смотря какие фильмы вы видели. Если смотреть такие фильмы как ‘’Горько’,’’Зомби Каникулы’’, ‘’Взломать блогеров’’ и прочее, то наши фильмы действительно покажутся мерзкими и отвратительными. Но в нашем кино и присутствуют такие фильмы как ‘’Нелюбовь’’ который стал популярным на Каннском фестивале. Вы считаете самые раскрученные,разрекламированные и пропивренные во... Читать далее

Ну ок, есть хорошие фильмы, но они часто тяжелые для восприятия. А как насчет обычного развлекательного кино?

Первый
Эстетика. Философия. Финансы. Антропология. Эволюция. Кино. Книги. Вино.  · 7 мая 2016

Чтобы люди с плохим вкусом платили за просмотр в кино неплохие деньги.

А людей с плохим вкусом в России очень много.

Соответственно, выгоднее не менять вкусы людей, а потакать им. Профит!

Первый
режиссёр фильма «Про рок»  · 1 мар 2018
В России, как и в любой другой кинематографии мира, хотят снимать только хорошее кино. Просто часто получается плохое. Этому много причин. Во-первых, киноискусство — дорогое, а бюджеты у нас — крошечные. Порой весь объём господдержки всего отечественного кино равен бюджету одного сезона среднего сериала Netflix или Showtime. И потом, то количество экранов в кинотеатре... Читать далее