Зачем в России снимают плохое кино?

ОбществоКино+3
Коля Мясников
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 мар 2018

А зачем его снимают в других странах?

Вопрос как бы подразумевает, что в голливуде снимают хорошее кино. Увы, на мой вкус такое же говно, только дороже (а раз дороже, то спецэеффектов больше).

Ибо кусок фекалии, облепленный стразаи, остается куском фекалии.

Почему в последнее время кино, которое можно смотреть, встречается уже даже не каждый год? потмоу что пипл хавает.

Вот вы видели кино "Монах и Бес"? А "Зоология"? Потрясающие же фильмы! А сколько они собрали в кинотеатрах? Зато Елки каждый божий год снимают, хоть они все тупее и тупее выглядят и все гнуснее и гнуснее сделаны.

Но пипл хавает.

Те фильмы, которые вы перечислили, это такое "кино не для всех", если не ошибаюсь. А как насчет обычных развлекательных фильмов?

Ещё Сталин после войны озаботился этим вопросом. Из десяти снятых тогда фильмов только один был хороший.  Решили сократить производство в десять раз и снимать лишь хорошее кино. Результат - опять из десяти снятых фильмов только один оказывался хороший. Искуство всегда непредсказуемо и гарантировать успех не может никто