В чём смысл «Зелёной Мили» Стивена Кинга?

Искусство и культураЛитература
Быстрый Мертвый
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 18 мая 2018

К сожалению я видел только фильм, но судя по всему исходя из сюжета фильма, основной посыл этого произведения заключается в том, что все мы люди, и нужно проявлять милосердие, а законодательная и судейская машина, машина исполнения наказания являются производными системы и души, милосердия и оправдание им неведомы.