В чем смысл "Зеленой мили" Кинга?

2897
2
0
6 мая
23:59
май
2016

Читала давно, о смысле не задумывалась тогда, но вопрос заставил переосмыслить её заново. Вот что я думаю. Мне кажется, что книга показывает, как не бывает однозначных людей. Преступники в тюрьмах не канонично 'плохие', работники тюрьм – люди не такие уж и добрые и пушистые (кстати это описывается в другой книге Кинга 'Побег из Шоушенка'). Что некоторые люди, подобно мышке Делакруа, маленькие, беспомощные, но неутомимые и даже во время трудностей, невозможных ситуаций они умудряются найти выход, 'воскреснуть'. Есть люди, такие как Коффи. Снаружи устрашающие и грубые, но внутри очень добрые, сострадающие и несчастные, которые на многое готовы ради другого человека. Конечно, все это звучит банально, и смысл книги ограничивается не только вышеперечисленным, но это первое, что приходит на ум.

8
0
май
2016

Не стыдно такое спрашивать,если Вы читали эту книгу? В любом произведении каждый находит свой смысл ,но если Вы в этой книге не нашли его ,то не знаю,как Вы ее читали. 

-9
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта