"Откуда берутся дети?" Как на этот вопрос ответили ваши родители?

3098
14
0
6 мая
23:26
май
2016

В раннем детстве я тоже думал, что дети появляются у беременных в животе после поцелуев. И однажды прочитал в газете, что есть культуры, в которых целоваться не принято. Вместо этого, например, влюбленные омывают друг другу ноги. Это был шок. Эти люди ведь тоже размножаются! Если можно забеременеть и от поцелуев, и от омывания ног, кто знает, от чего еще? Как это вообще контролировать???

Так года в 4 я впервые озаботился вопросом случайных связей.

47
0
май
2016

В общих чертах узнала об этом из книжки из серии "Я познаю мир. Медицина". Помню, там были такие подробности, что даже принесла ее в школу, чтоб других просветить :D

Да и вообще не помню, чтобы я задавала кому-то из взрослых такой вопрос. Другое дело "что будет, когда мы умрем? умирать страшно? зачем людям умирать?", ведь это куда животрепещуще и интереснее. До сих пор интересуюсь, хех

18
3
май
2016

На такой вопрос моя мама ответила: "из живота". Я спросила, а там они откуда? Мне сказали: " когда взрослые любят друг друга и очень сильно хотят ребенка он там появляется сам по себе" Я мелкая была меня ответ устроил :)

15
1
показать ещё 12 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта