Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли издать сборник рассказов за счет издательства? Или этот жанр не востребован на рынке?

Искусство и культураЛитератураКниги
Юлия Иванцова
  · 1,1 K
Читатель  · 6 мая 2016

Ну, вот есть такой писатель современный Иван Зорин, который как раз любит создавать рассказы и его книга вышла в 2015 году, Аватара клоуна - называется; сборник новелл - и там есть рассказы, которые 10 лет назад созданы (Он рассказывал) и то, книга вышла, потому что его жена пробивала её в издательстве, а так бы могла и не выйти... книга замечательная (особенно новелла - Долг), - так что тяжко с этим жанром на бумаге, что печально - жанр-то любимый мой...

Я вот пишу рассказы. Как-то сами собой они выходят. То ли я не доросла до романов как автор, (хотя их все пишут... Читать дальше
Читатель  · 7 мая 2016
По идее можно. Зависит от того, какие рассказы, какое издательство. Но учтите, что автору тогда вряд ли выплатят авторский гонорар или выдадут авторский экземпляр) И, возможно, предложат издать книгу в обмен на исключительные права. И зависит от тиража, само собой. Можно издать и 1 и 5, и 10, и 10 000 экз.  :) Хотя, если печатать в цифре, то не так уж и дорого... Читать далее

Имею в виду издать без своих вложений) Потому как платно можно издать все, что душе угодно