Почему ВКонтакте говоришь с девушкой на серьезные, глубокие темы, а в жизни все более-менее ограничивается простыми разговорами?

4015
3
0
6 мая
22:48
май
2016

Добрый вечер)

Да просто в режиме реального общения у вас нет быстрого доступа в интернет, что снижает вашу уверенность при ведении заумного диалога как минимум процентов на 20 :D
А если серьезно, то при общении в соц.сетях у вас ведь есть время придумать и как следует продумать ответ, в то время как при разговоре с глазу на глаз приходится импровизировать, и ответы могут получаться менее глубокие, возможно даже корявенькие. Так же может быть некая боязнь того, что начав разговор о чем-то серьезном, вы не сможете его долго поддерживать, и это также может повлиять на выбор тем для беседы.

А может вы просто пока недостаточно близко сошлись? Ведь с близкими друзьями запросто можно ни с того ни с сего начать говорить про что только душе угодно: от квантовой физики до смысла жизни. При этом нет никакого потаенного опасения оказаться в обсуждаемом вопросе менее компетентным, чем твой собеседник и не обязательно делать это с заумным видом, щеголяя спец терминами. Абсолютно не напрягающая и, может быть, полушутливая атмосфера. Соображалка в таких условиях намного лучше работает. Если причина в этом, то надо сойтись поближе. Как по мне, лучший способ для этого -- совместное занятие активным отдыхом. Но это так, к слову)

Удачки :)

19
0
май
2016

Сначала мне хотелось оспорить данную теорию,потому что часто даже в реальности собеседнику приятно говорить на темы высокие и т.п.,и дело не в понтах и прочем. Я тут задумался что эти люди проводят уйму времени в интернете и поэтому возможно у них нету радости от простого общения и оно у них вызывает только отвращение. Это просто как еще один вариант и некая попытка показать что не совсем все так,до меня уже достаточно грамотно ответили на вопрос люди.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
май
2016

Думаю, потому что в сетях есть время подумать и выдать что-то действительно стоящее и интересное. В жизни же приходится импровизировать сходу, у кого-то это не всегда получается, от этого и страх. Нужно узнать человека получше, чтоб чувствовать себя с ним комфортно и уверенно, тогда и серьезные темы пойдут

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта