Я социофоб. Мне нужно идти в армию. Что делать? Как быть? Плюс ко всему, я еще и дрыщ с нетипичными для людей служащих в армии интересами.

ПсихологияОбщество+3
Father John
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 7 мая 2016

Ответ прост - не идите в армию. Всеми любыми способами, просто не идите в армию. Слава всем богам, что мы живем не в совке и откосить от армии не составляет особого труда, главное не сидеть сложа руки. Ищите варианты, насилуйте гугл, спрашивайте у друзей и родственников.

На милость медкомиссии военкомата я бы не надеялся. По своему, и не только своему, примеру знаю, что местные врачи вас освободят от военной обязанности если вы совсем овощ, т.е. реально пускаете слюни и бьетесь головой об стену. Во всех остальных случаях вы весьма пригодны для несения воинской обязанности.