Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком языке лучше читать Википедию, чтоб не нарваться на фальсификации?

ЯзыкВикипедияФальсификация
Анонимный вопрос
  · 205

Наверное, автор вопроса все же имел в виду не фальсификацию, а неточность. Тут стоит обращать на источники в каждой статье. Конечно, если взять в целом, то английский раздел наиболее полный, потому что там гораздо больше активных участников.

Если говорить о частных случаях, то обращайте внимание на то, на какие источники опирается информация в тексте. Если источников нет, или их очень мало, или ссылки ведут на непонятные сайты, то вероятность неточности и некорректности увеличивается. Если же вы видите много ссылок на источники, предмет статьи разобран достаточно подробно, а у статьи есть статус (добротная, хорошая или избранная), то велика вероятность, что статья достаточно точна, нейтральна и корректна.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 6 мая 2016
Я бы говорил не о фальсификациях, а о неполноте и неточности в первую очередь. Большинство областей жизнедеятельности, науки и техники лучше изучать в статьях на английском языке, потому что русскоязычное пространство довольно сильно изолировано от мирового прогресса. В ряде областей, знания, доступные на русском языке, отстают от наиболее современных лет на 20-30. Если... Читать далее