Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как моют волосы люди с дредами?

Мода и красотаСтиль+2
Ivan Pirogov
  · 118,8 K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 6 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

разводишь шампунь водой, втираешь в корни, вспениваешь, промываешь. profit! и делаешь это реже, чем с обычной прической, вот и все секреты :)

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 6 мая 2016

Так же, как и обычные люди - с дредами сам процесс помывки даже становится намного легче - гораздо сложнее потом высушить волосы. Главное - не использовать жирные шампуни с бальзамом, они ничуть не помогают, а только мешают.

наблюдатель  · 29 авг 2016

Чтобы намылить нормально, полбутылки шампуня точно уйдёт) если есть помощник, удобней в тазу постирать (или в большой раковине, как в парикмахерских делают) - запрокидываешь голову и наслаждаешься процессом) 

Мокрые они ооочень тяжелые, прям шея устает))

Сохнут долго, почти сутки. два банных полотенца уходят, чтобы просто выжать дреды)

В общем - целое мероприятие)

Ну не знаю... У меня они высыхали за час ( у меня Д.Е. дреды)

Первый
Берешь шампунь для натуральных дредов от Клир Брейдс и моешь, а не стазиками возишься. Для повседневки есть их же шампунь для заплетенных волос
Мемолог высшей классификации  · 6 апр 2017
Был знакомый, сам ходил в дредах и плел их другим. За три года он ни разу так и не помыл голову, да и говорил, что не нужно. Мог, конечно, там под дождем прогуляться или в жару из шланга обливаться и на этом все. Однажды, он решил расплести их и попросил моей помощи (мы приходились друг другу коллегами по работе) как только мы начали, я тактично нашла себе другую... Читать далее
Студент, музыкант  · 8 июл 2016

Однажды у меня были джа-дреды (безопасные дреды, тоньше обычных). Не проходила с ними большк недели, так как мыть было нереально сложно. Они еще и длинные, тяжеленные. 

Прикрепляю видео Аси Вознесенской о мытье дред.

Первый
фотожурналист  · 7 мая 2016

процесс не отличается с дредами Вы или нет. одно скажу, было тяжело мыть голову, как ни странно, стоя, или опрокидывать черепушку назад - дреды притывают много воды, становятся очень тяжелыми.

performance-маркетолог в Яндексе, меломаньяк  · 6 мая 2016
Меня всегда удивлял этот вопрос (равно как и стереотип, что дредастые голову не моют вообще). Как будто вариантов много:) Всё стандартно: шампунь, вода. Вспениваешь шампунь, старательно промываешь дредины. По структуре натуральные дреды напоминают войлок или жесткий шерстяной свитер — я, конечно, скильно упрощаю, но в целом похоже (удлиненные канекалоном(модакриловое... Читать далее

Я был уверен, что их не моют))