Как моют волосы люди с дредами?

Мода и красотаСтиль+2
Ivan Pirogov
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 6 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

разводишь шампунь водой, втираешь в корни, вспениваешь, промываешь. profit! и делаешь это реже, чем с обычной прической, вот и все секреты :)

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 6 мая 2016

Так же, как и обычные люди - с дредами сам процесс помывки даже становится намного легче - гораздо сложнее потом высушить волосы. Главное - не использовать жирные шампуни с бальзамом, они ничуть не помогают, а только мешают.

наблюдатель  · 29 авг 2016

Чтобы намылить нормально, полбутылки шампуня точно уйдёт) если есть помощник, удобней в тазу постирать (или в большой раковине, как в парикмахерских делают) - запрокидываешь голову и наслаждаешься процессом)

Мокрые они ооочень тяжелые, прям шея устает))

Сохнут долго, почти сутки. два банных полотенца уходят, чтобы просто выжать дреды)

В общем - целое мероприятие)

Ну не знаю... У меня они высыхали за час ( у меня Д.Е. дреды)

Берешь шампунь для натуральных дредов от Клир Брейдс и моешь, а не стазиками возишься. Для повседневки есть их же шампунь для заплетенных волос