Почему сон в комиксах обозначается "Zzz"?

ДизайнСон+4
Федуард Климкин
И чтец, и жнец и на дуде игрец. И зарубежный филолог  · 6 мая 2016

В основном в англоговорящих странах храп обозначается звуком "zzz", тогда как у нас что-то ближе к "хррр". Это вообще интересная тема, потому что звуки животных у нас и у них передаются совершенно иначе. Скажем, "хрю-хрю" для свиней у нас, и "oink" для этих же животных на английском.

Потому что "Zzz" означает "ззз" этот звук чаще бывает когда ты спишь, поэтому "Zzz" чаще всего означает либо сон, либо храп. Английский вообще интересная штука которую стоит поучить как детям, там и взрослым.