Были ли у вас моменты, когда вы себя ненавидели ?

108
2
0
6 мая
20:50
май
2016

Нет. Презрение, отвращение, жалость - бывает. 

А ненависть  как-то больше со страхом сопряжена в моём понимании. Уж чего-чего, а себя бояться еще не доводилось)(

1
0
май
2016

Да, бывали и до сих пор есть. Они приходят как-то неожиданно и также уходят. По своей натуре я очень критична, близкие мне люди говорят, что даже слишком. Обычно эти нападки случаются из-за того, что "я недостойно..." Недостойно умна, недостаточно красива или талантлива. Большенство психов приходят именно на комплексы из-за внешности. Хотя, я понимаю, что все комплексы живут в голове. В моей недооцененности себя есть и плюсы, я постоянно совершенствуюсь, например: худею, делаю упражнения или правильно питаюсь. Все это происходят не на постоянной основе, но стараюсь не отклонятся от этого, а если и отклонюсь, то на помощь придётся госпожа "ненависть к себе". Ещё как один из примеров, я считаю, что недостаточно хорошо излагаю мысли на письме, что и подтолкнуло меня отвечать на вопросы, тем самым развивать этот навык. А вообще, не давайте ненависти к себе или комплексам проникнуть в вашу голову. Быть уверенным в себе намного круче!

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта