Мне 18. Рано ли мне задумываться на такие темы? Нет. В переломный момент жизни отдаться мечте и поступить в Питер или, послушав здравый ум, остаться в Москве?

ОбществоОбразование+3
Илья Гладильщиков
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 6 мая 2016

Есть простое универсальное наставление на это счет. Если хотите, медитативный способ принятия решений. Все сомнения трактовать в пользу бездействия, т.е. делать только то, что Вы не можете не сделать. Но применение этого принципа разумно только в чуткости восприятия всего происходящего во всей Вашей повседневной жизни, в том числе и при принятии каких-либо судьбоносных решений. В Вашем случае, делайте только то, что Вы не можете не сделать колеблясь между Питером и Москвой. Смотрите чем отвечают Вам происходящие события, куда подталкивают Вас они, в каждый момент времени не принимайте никакого решения пока не будет абсолютно ясно какое именно решение нужно принять в данный момент, или оно не проявит себя само, так, что Вам ничего не нужно будет решать. Чувствуйте, что Ваш настоящий, данный момент, всегда новый. Прошлые Ваши моменты, думы и решения в прошлом. Будущих еще нет и неизвестно какими они будут.

Бологое, Бологое, Бологое ...это где-то между Ленинградом и Москвой.