Вредно ли много ходить пешком каждый день?

СпортЗдоровье
Nikolay Orlov
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 30 июл 2020  · protein-girl.ru

Много ходить пешком каждый день полезно.

ВОЗ рекомендует устраивать прогулки продолжительностью в 30-40 минут минимум 3-5 раз в неделю. Такие физические нагрузки помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы и держать вес под контролем.

Если у Вас есть проблемы с суставами ног, рекомендую подобрать хорошую обувь для прогулок.

Летом и весной лучше гулять в кроссовках, а в холодное время года — в ботинках с хорошим протектором.

Если есть проблемы со стопами, закажите себе хорошие ортопедические стельки, чтобы ноги не уставали во время прогулок.

выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 24 дек 2021
Каждый день нахожу полтора-два часа для ходьбы пешком, медленным шагом. Причем при ходьбе *работаю* : сочиняю главу для новой книги, имена героев, их поступки, диалоги, споры и.тд. После все записываю в свой компьютер. Совмещаю полезное с приятным.Очень практично и полезно.
Уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разносторо...  · 13 окт 2020  · workout.su

Нет, ходьба пешком - это абсолютно естественная физическая нагрузка для человека, поэтому в ней нет ничего вредного (кроме случаев наличия хронических дегенеративных заболеваний коленных суставов или позвоночника).