Может ли в голове человека закончиться место для памяти?

ЗдоровьеМозг
The Question
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 21 янв 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985

Добрый день.

Согласно последним научным исследованиям, человеческий мозг представляет собой квантовый компьютер, находящийся в постоянном контакте с окружающим пространством, непрерывно собирающий и перерабатывающий массивы данных. Другие работы гласят, что встроенная память имеет условный объем в один миллион гигабайт, и персонажу ее хватит на сотни лет непрерывного запоминания.

С точки зрения природной функциональности, места в голове достаточно, чтобы жить как захочется и запоминать/исследовать/думать столько, сколько нужно для повседневных дел/задач. На данный момент нет зафиксированных фактов, показывающих, что у кого-то объем исчерпан и воспринимаемая информация перестала сохраняться.