Стоит ли врать родителям про возраст своего молодого человека, если тебе 16, а ему 20?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 мая 2016  ·
id186672748

В зависимости от ваших целей, целей мужчины в ваших отношениях, возможных реакций ваших родителей.

То есть никто лучше вас эти три фактора не знает, а от них всё и зависит.

Мы познакомились с женой, когда ей было 17, мне 22. У обоих была цель узнать друг друга, развивать с этим узнаванием наши отношения и, если всё будет хорошо, создать семью.

Родители её знали о моём существовании, возрасте и намерениях с самого начала.

Через полгода мы поженились.

Это не то, что так "правильно": да нет же, каждые отношения уникальны.

студентка, журналистка, художница  · 27 мая 2016

Не стоит. Расскажите правду, спокойно и аргументированно. Ложь все равно всплывет, а так в глазах родителей вы будете взрослым человеком, который понимает и осознает риски отношений.
Если ваши родители не истерики, одержимые идеей, что вы вообще до брака на мальчиков смотреть не должны. Тогда молчите. Вообще обо всем.