Каким образом террористы заманивают в свои ряды психически здоровых людей?

МедицинаПсихология+2
Лиза Приходько
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 6 мая 2016

"Психически здоровый" ещё не значит "сознательный" и "развитый".
Видели ли вы когда-нибудь рекламу различных лохотронов, финансовых пирамид? Она словно бы сделана нарочито криво, неграмотно. Именно те люди, которые не видят кривоты и неграмотности, являются лёгкими жертвами лохотронщиков. Всех остальных завлекать труднее и опаснее.

Так и с террористами. Они завлекают исключительно тех, кто в силу своего неумения анализировать информацию, в силу своей подверженности простым чувствам и эмоциям, легко ведётся на призывы к справедливости, возмездию, вере. Тут главное - подобрать к человеку ключик, и с этой задачей вполне справляются профессиональные психологи.