Почему зубов 32?

ЗдоровьеТело
Alex Kudryavtsev
Стоматолог, КВНщик, завсегдатай кинотеатра  · 10 мая 2016

Чтобы выполнять свою функцию, каждому зубу нужен антагонист, следовательно количество зубов должно быть четным.
Чтобы откусить пищу нужны резцы,их 8. Чтобы оторвать кусок пищи нужны клыки,их 4. Чтобы пережевать то что откусил и оторвал, нужны премоляры и моляры, их 8 12 соответственно. Вуаля, теперь мы можем есть все что угодно!
Так сложилось эволюционно, раньше и зубов было больше, и по размеру они обгоняли "современные" . А потом человек стал обрабатывать пищу- и понеслось. Через N-ное число поколений, весьма вероятно, будет уже 28-норма.