Откуда пошла мода на селфхарм?

ПсихологияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
мисс находчивость 2016  · 9 мая 2016

среди девушек, смею предположить, все пошло от про-ано дам, которые хотели очень сильно похудеть и были вдохновлены анорексией. За лишние несколько калорий, съеденных случайно/специально, они наказывали себя, оставляя глубокие и не очень порезы бритвой на тех местах, где, по их мнению, у них было неидеальное тело.

ну а потом они обычно вырастали и вместо "как стать анорексичкой" гуглили "мазь от шрамов". Проверено.