Является ли запрет на оскорбления нарушением свободы слова?

ОбществоПравоПрава человека
Эрнест Шеин
чат-поддержка  · 6 мая 2016

Думаю, да. Слово - это же способ передачи информации, в случае с оскорблениями это может быть эдаким "волшебным пенделем под зад" для самосовершенствования оскорблённой стороны.

Конечно, это несколько утопично в реалиях, где оскорбления нечасто имеют доказательную базу, а реакция на оскорбления не предусматривает адекватной оценки;/