Почему при сильном голоде трясутся конечности?

Здоровье
Екатерина Пехова
Детский эндокринолог.  · 6 мая 2016

Я бы предположил, что это следствие гипогликемии. Довольно вероятно, потому что голод, снижение уровня сахара в крови, проявления гипогликемии. Голова кружится и болит, самочувствие не очень и т.п. Все это неспецифичные симптомы, но объяснение самое вероятное.

художник-анархист  · 14 мая 2016

Обмен веществ становится медленнее и соответственно обмен кислорода по крови тоже.Считается что  От голода снижается уровень сахара в крови, поэтому могут дрожать руки и состояние, как у немного пьяного.