Каково вам было в свободных отношениях?

ПсихологияОтношения+4
Иван Иванов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Для того, чтобы состоять в свободных отношениях, нужно быть к ним готовым. Это все происходит в голове. Нельзя начать свободные отношения с партнером и возлагать какие-то надежды на то, что он не воспользуется такой возможностью.

Поверьте, свободные отношения – это не так просто, как кажется. Далеко не каждый человек оказывается на это способен. Дело даже не в собственной свободе – тут все гораздо проще. Допустим, вы хотите иметь право видеться, встречаться и испытывать симпатию к разным людям. Возможно, у вас это и получится, но вот принимать такое поведение постоянного партнера гораздо сложнее. Представьте, что у вас есть любимый человек. Да, вы влюбчивая натура и периодически уделяете внимание, проводите время с другими. Но как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш любимый проводил время с кем-то еще? Целовал, обнимал, занимался сексом? Вот поэтому свободные отношения на практике реализуемые крайне редко.

Даже те люди, которые изначально планируют свободные отношения, в итоге приходят к тому, что хотят быть у постоянного партнера на первом месте. А так получается далеко не всегда. Свободные отношения – это очень сложно.

На мой взгляд, это даже нельзя назвать отношениями в традиционном понимании этого слова. Нет ничего плохого в том, что люди реализуют свои симпатии к разным партнерам. Однако настоящая связь между двумя относительно постоянными партнерами бывает крайне редко.

Мне кажется, что свободным отношениям сопутствует измена, а что обязанности не перед кем держать ненужно, гуляй Вася...!