Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково вам было в свободных отношениях?

ПсихологияОтношения+4
Иван Иванов
  · 134,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Для того, чтобы состоять в свободных отношениях, нужно быть к ним готовым. Это все происходит в голове. Нельзя начать свободные отношения с партнером и возлагать какие-то надежды на то, что он не воспользуется такой возможностью.

Поверьте, свободные отношения – это не так просто, как кажется. Далеко не каждый человек оказывается на это способен. Дело даже не в собственной свободе – тут все гораздо проще. Допустим, вы хотите иметь право видеться, встречаться и испытывать симпатию к разным людям. Возможно, у вас это и получится, но вот принимать такое поведение постоянного партнера гораздо сложнее. Представьте, что у вас есть любимый человек. Да, вы влюбчивая натура и периодически уделяете внимание, проводите время с другими. Но как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш любимый проводил время с кем-то еще? Целовал, обнимал, занимался сексом? Вот поэтому свободные отношения на практике реализуемые крайне редко.

Даже те люди, которые изначально планируют свободные отношения, в итоге приходят к тому, что хотят быть у постоянного партнера на первом месте. А так получается далеко не всегда. Свободные отношения – это очень сложно.

На мой взгляд, это даже нельзя назвать отношениями в традиционном понимании этого слова. Нет ничего плохого в том, что люди реализуют свои симпатии к разным партнерам. Однако настоящая связь между двумя относительно постоянными партнерами бывает крайне редко.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Мне кажется, что свободным отношениям сопутствует измена, а что обязанности не перед кем держать ненужно, гуляй Вася...!

Первый
Психотерапия, полиамория, секс-позитивность и другие способы жить счастливо...  · 30 авг 2021
Вопрос в том, что такое свободные отношения. Этот термин сейчас считается не очень корректным. Есть открытые отношения, свинг, полиамория и много других видов консенсуальной немоногамии. Сама я полиаморка, но расскажу о принципах, подходящих для любых этично-немоногамных отношений: 💎Аутентичность. Это первый шаг к понимаю того, что вы хотите от отношений — знание... Читать далее
Доверие и вера в надежность.
Человек, путешественник, художник, перформер, пансексуал.  · 20 янв 2017
В отношениях, свободных от чего? Свободных от ревности — потрясающе. И тут даже добавить нечего. Свободных от понимания — ужасно. Особенно свободных от понимания собственных желаний. Свободных от равноправия — болезненно. Отношения становились борьбой, как бы сильно мы друг друга не любили. Свободных от желания обладать — зрело. В таких всегда было спокойно и просто.  Св... Читать далее

Свободных от желания обладать — зрело

Это разве не есть ревность?

Барбер и полденсер) искусство, спорт, красота   · 19 сент 2021
Не комфортно, было неприятно когда партнер мог упомянуть бывшую партнершу , встречались чисто для секса, (хотя секс был отличным должна признать) , это я бы не назвала и отношениями в принципе, вы друг другу никто, только занимаетесь сексом иногда, больше ничего не связывает, .Мне было тяжело потому что я тактильщик и привязываюсь на физическом уровне, мне не просто... Читать далее
> хотя секс был отличным должна признать > ощущать что ты просто промежуточный вариант для удовлетворения... Читать дальше
Астропсихолог  · 26 мая 2021
Добрый день Свободные отношения - это полностью открытые, доверительные, а самое главное - взрослые и осознаные отношения, в которых никто не лезит в личное пространство друг-друга, каждый занимается тем, чем хочет, но при этом оба хотят быть вместе. Партнеры не пытаются поменять друг-друга, а принимают друг-друга такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами. Да... Читать далее
Интернет-маркетолог. Жена путешественника  · 20 мар 2021

Честно говоря, когда человека не любишь - все равно. Это даже удобно. Только если появляются чувства, то сразу начинаются ревности и уже не хочется свободных отношений.

Не все могут заниматься сексом с тем, кто не привлекает внешне. А если нравится внешне + в интимном плане + как... Читать дальше
Маргинальная барахолка хаоса мыслей, заключённая внутри флакона выдержанной игры слова.  · 1 сент 2021
Суть свободных отношений я познал на собственном опыте и могу довольно развёрнуто ответить на Ваш вопрос. Следует понимать, что такой тип отношений не следует видеть решением проблем в ситуации, когда пара на грани разрыва и ей нужен срочный толчок в некую качественно-иную сторону. Свободные отношения скорее рекомендую как способ развить зарождающиеся или уже... Читать далее
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 5 мая 2021
Было отлично. Мы были одновременно и вместе, и не стесняли друг друга, не занимали личное пространство каждого. Но в то же время - наполняли друг друга чем-то полезным и интересным, расширяли кругозор. Кроме того - каждый из нас нёс ответственность за свои слова и поступки. Если девушка сказала поздним вечером её не провожать - значит не провожаю, никаких соплей и обид... Читать далее
Филолог, общественный деятель и просто жена любящего мужа.   · 27 февр 2021

В свободных отношениях можно не заморачиваться и не думать о своем партнёре. Никаких обязательств и боли расставания. Вы как бы и не встречаетесь во все.

Идейная домохозяйка с замашками стилиста, рокера, психолога. Поклонница детективного...  · 12 авг 2021

не совсем уютно. вспоминались прежние ) не то что я сравнивала бы двух людей. Скорее это была попытка выхода из зоны комфорта. Необходимость почувствовать себя нужной и интересной.