Почему успешная, сытая, богатая и свободная Европа не смогла противостоять гитлеровской Германии и была ею очень быстро захвачена?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 24 апр 2020  ·
id

Богатая, сытая и успешная европа сейчас, а в тот момент в мире была великая экономическая депрессия. Все страны были в экономической заднице. К тому же никто не ожидал что Гитлер начнет так быстро поднимать милитаризм в стране. Армия рейха была сильнейшей в Европе, а поскольку рейх невелировал депрессию с помощью вар-прома и огромного количества вакансий "солдат-рабочий" игра быстро поменялась в пользу германии. Франция пала первой тк тоже огребала экономически, не имела коммуникации и вар-пром почти не качала все это время. Британия кстати не пала, а противостаяла флоту рейха и весьма успешно.