Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли абсолютная истина?

ФилософияНаука
Vladimir Stanovkin
  · 5,2 K
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 26 мар 2021

Мое мнение такое, что абсолютная истина существует и это утверждают древние мудрецы. И эта истина находится внутри каждого человека. Для того, чтобы познать эту истину человек и приходит в этот мир. Многие ли достигают результата, конечно нет, но стремится к этому необходимо. "Истина сокрыта вне письмен В знаках и словах не передать закон, К сердцу обратись внутрь и вспять Чтоб себя постигнув Буддой стать." Бодхидхарма. С уважением.

Итак, алгебра логики (булева алгебра) — это раздел математики, изучающий высказывания, рассматриваемые со стороны... Читать дальше
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 6 мая 2016
Древний философский вопрос, ЛЮБОЙ вариант ответа на который гарантирует минусы со стороны ЛЮБОЙ аудитории. Да или Нет в качестве ответа будет означать, что сам такой ответ претендует на статус абсолютной истины. Собственно философский подход, который заключается в вопрошании, а что именно спрашивающий понимает под истиной, или "давайте сначала определимся, какое из... Читать далее
Первый
аниматор  · 16 мая 2016

"Есть" - не подвластна времени. И оно (Бытье) не узримо во времени. Оно не имеет логических подходов, и нельзя ни отрицать ни утверждать Бытие . Оно Есть. В этом и заключается абсолютная истина.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 6 мая 2016

"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6). Так говорится в Библии).

А тут мы и приходим к тому, что либо истина, как и Бог, есть, либо ее (истины), как и Бога нет. Быть может она и есть, но познать мы ее не в состоянии. Ну или же ее нет по определению).

Вот такой ответ без ответа. Тут уж каждый для себя выберет: есть ли истина или ее нет. Иного не дано.

Согласен. Истина - есть Бог. Но кому ты здесь это докажешь ...

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 6 мая 2016

Истинная информация в том, например, что вы ознакомились с этой частью моего ответа;)

А вообще, Анастасия права. Напишите ваши критерии абсолютной истины и будем думать.

Истина = факт. Любой человек обязательно умрёт. Можете оспаривать это до последнего вздоха, но от смерти не... Читать дальше