Как относятся к России и русским за границей? Что о нас говорят?

369
3
0
6 мая
15:00
май
2016

На самом деле за границей, в частности в Соединенных штатах, к русским относятся лучше , чем русские относятся к американцам  , мало где существуют стереотипы о медведях,балалайке и шапке ушанке, хотя я бы не сказал что Русских очень любят, особенно в туристических странах,где некоторые люди своим непристойным  поведением создают целостное впечатление о Русских в целом .А вообще уважают , немного побаиваются=)

5
0
май
2016

Мой двоюродный брат родился и вырос в штатах. Говорит на ужасном русском, но зато уверяет всех в том, что у настоящий русский парень) Друзей полно, все уважают и любят, а девушек особенно привлекает то, что он "русский") Я была в штатах 14 раз, никогда ни от кого не слышала обидных слов в своей адрес по поводу моей национальности. Хотя не так давно тетя , которая живет в сша, встретила старую знакомую, которая во время беседы о погоде и повседневных делах, перешла к политике и начала возмущаться тому, какой же у нас ужасный президент-тиран. Много раз бывала в Европе и тоже никакой злости и агрессии, за исключением Франции, но тоже единичный случай. В ресторане делала заказ на английском и официантка явно была настроена недружелюбно, принесла мне не то, что я заказала, а потом начала наезжать на меня) но тут дело как раз таки было в английском...французы не любят англичан, а к русским наоборот хорошо относятся, особенно в Ницце)

2
0
май
2016

Много раз был за рубежом, лишь несколько раз встретил неприязнь по отношению к моей национальности, все они были от людей из Восточной Европы, бывшего советского блока. 

На "западе" никогда не встречал людей, которые бы плохо ко мне относились из-за того, что я русский. Обычно задают вопросы, которые интересуют любого человека, который никогда не был в России, например, что такое борщ. В целом, все очень дружелюбно и доброжелательно.

Андрей БереговскийОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта