Прада ли что в магазине не имеют права отказать в размене денег, при условии покупки товара?

ОбществоЗакон
Vladisalv Surkov
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 6 мая 2016

Да, потому что тогда это не размен, а сдача. Но если купюр и монет нужного номинала у них нет, то они просто не смогут продать вам товар.

Однажды мне надо было разменять много купюр по тысяче рублей, чтобы вышло много купюр по пятьсот рублей. Кассир супермаркета, к которому я обратился, мне отказал. Тогда я начал покупать продукты (которые тоже были нужны) с чеками 20-50 руб. Подходил к разным кассирам. На NN покупке кассир поняла, что так они теряют намного больше мелочи и пригласила менеджера, с которым они разменяли мне остальное. Но это был магазин приличного уровня.

В банкомат не дано было сходить?