Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими трудностями чаще всего сталкиваются билингвы?

НаукаЯзык
Алиса Кузнецова
  · 397
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 6 мая 2016

Билингвы, я так понимаю, это люди, свободно владеющие двумя языками? Я знаю в совершенстве 3 языка - русский, азербайджанский и турецкий. Постоянно говорить приходится на первых двух, так как на работе, учебе и вообще повседневной жизни мне нужен русский, а среди семьи и родственников - азербайджанский. Трудностей ней никаких. Да, вообще никаких, я думаю над этим уже минут 15, и ничего в голову не приходит. Я могу читать параллельно две книги на разных языках, сочинять самой, общаться с людьми. Один язык другому не мешает. Уверена, так же обстоят дела и у всех остальных людей, которым приходится на постоянно основе "пользоваться" двумя и более языками.

Юность  · 6 мая 2016
Не знаю, считаюсь ли я билингвом, если знаю второй язык на уровне "выше среднего". Но если предположить, что да, то проблема номер 1 - ты забываешь некоторые слова одного языка и помнишь лишь его аналог на другом (то есть, хочешь сказать "я сегодня видела очень красивую девушку", а получается "я сегодня видела очень beautiful девушку"). Также очень много видео/статей/кни... Читать далее
Особенно ,когда не помнишь слова на одном языке ,а собеседник знает только один язык ,но зато ,если он знает те же... Читать дальше